Liga 3 Sulawesi Selatan 2021 Mulai 14 November, Ini Pembagian Grup dan Arena Laganya

Olahraga | skor.id | Published at Kamis, 11 November 2021 - 16:30
Liga 3 Sulawesi Selatan 2021 Mulai 14 November, Ini Pembagian Grup dan Arena Laganya

SKOR.id - Liga 3 Sulawesi Selatan 2021 telah melakukan pembagian grup untuk fase awal penyisihan mulai 14 November tahun ini.

Ada 23 tim peserta Liga 3 Sulsel musim 2021, sehingga lima grup fase awal tak sama jumlah tim pengisinya.

Juara dan runner-up grup fase penyisihan akan langsung lolos ke putaran selanjutnya atau 12 besar.

Lalu, dua tim terbaik dari peringkat tiga akan lolos ke putaran selanjutnya yaitu dari Grup B, D, dan E.

Tiga pool itu diisi lima tim untuk fase penyisihan Liga 3 Sulawesi Selatan 2021.

Untuk tuan rumah, mereka bakal jadi panitia pelaksana fase awal Liga 3 Sulsel 2021 dan telah dipilih oleh Asosiasi Provinsi PSSI Sulawesi Selatan.

Lalu, 12 tim yang lolos ke putaran kedua bakal dibagi dalam 3 grup yang berisikan 4 tim tiap segrupnya.

Kemudian, juara dan peringkat 2 setiap grup klasemen akhir berhak lanjut ke putaran selanjutnya yaitu 6 besar.

Tuan rumah babak 6 besar juga panitia pelaksana, yang selanjutnya dipilih dan ditetapkan oleh Asprov PSSI Sulsel

Pembagian Grup Putaran Pertama Liga 3 Sulawesi Selatan 2021*:

Grup A
1. Persim Maros (tuan rumah)
2. PS Sultan Jaya - Kota Makassar
3. Persipangkep Pangkep
4. PS Bank Sulselbar - Kota Makassar

Arena: Stadion Merdeka Kassi Kebo, Kabupaten Maros
Pelaksanaan Laga: 1417 November 2021

Grup B
1. Persiban Bantaeng (tuan rumah)
2. Gasta Takalar
3. Persigowa Gowa
4. Persijo Jeneponto
5. PSSK Selayar

Arena: Stadion Mini Lamalaka, Kabupaten Bantaeng
Pelaksanaan Laga: 2024 November 2021

Grup C
1. MRC Bulukumba (tuan rumah)
2. Gasiba Bulukumba
3. Perssin Sinjai
4. Alesha FC - Kota Makassar

Arena: Stadion Mini Bulukumba, Kabupaten Bulukumba
Pelaksanaan Laga: 1821 November 2021

Grup D
1. Perspin Pinrang (tuan rumah)
2. PS Nene' Mallomo - Kabupaten Sidenreng Rappang
3. Persibone Bone
4. Gasbar Barru - Kabupaten Barru
5. Masolo United FC - Kabupaten Pinrang

Arena: Stadion Bau Massepe, Kabupaten Pinrang
Pelaksanaan Laga: 1519 November 2021

Grup E
1. Gasma Enrekang (tuan rumah)
2. PS Luwu Belopa
3. Perslutim Luwu Timur
4. Gaspa 1958 - Kota Palopo
5. Gaswa Wajo

Arena: Stadion Gelora Bumi Massenrempulu Kukku, Kabupaten Enrekang
Pelaksanaan Laga: 1822 November 2021.

Keterangan *): Laga putaran pertama dan kedua setiap grup memakai sistem setengah kompetisi dan tim hanya sekali bertemu lawan satu pool.

Ditangani Elly Idris dan Peri Sandria, Persitara Bersiap ke Liga 3 DKI Jakarta 2021

Maluku FC, Juara Liga 3 Regional dan Siap Tembus Liga 2

&
Artikel Asli