Shin Tae-yong Siapkan Tiga Laga Internal TC Ketiga Timnas U-18

suarasurabaya | Olahraga | Published at 14/09/2021 13:40
Shin Tae-yong Siapkan Tiga Laga Internal TC Ketiga Timnas U-18

Shin Tae-yong pelatih tim nasional Indonesia menyiapkan tiga laga internal dalam pemusatan latihan (TC) tahap ketiga tim nasional U-18 di Jakarta, sebagai bagian dari persiapan menuju Piala Dunia U-20 2023, pada 13-18 September 2021.

Saya ingin mengetahui dan melihat kemampuan para pemain, ujar Shin, seperti dikutip Antara dari laman PSSI, Selasa (14/9/2021).

Ada beberapa aspek yang akan dipantau juru taktik asal Korea Selatan tersebut.

Beberapa di antaranya adalah teknik, fisik dan mental para pemain.

Mereka tidak boleh gampang menyerah. Saya akan melihat kemauan tinggi mereka seperti apa, karena kami mempersiapkan tim untuk bermain di Piala Dunia, bukan liga, tutur Shin.

Pelatih timnas Korea Selatan di Piala Dunia 2018 itu pun meminta pemain, mengatur asupan makanan dan nutrisi, demi memperkuat tubuh mereka.

TC tahap ketiga timnas U-18 diikuti 36 pemain. Sebelumnya, PSSI sudah melangsungkan TC tahap pertama pada 29 Agustus-3 September 2021 dengan 36 pemain. TC tahap kedua pada 6-10 September 2021 juga diperkuat 36 pemain.

Para pemain yang terlibat dalam TC ketiga itu, siap menunjukkan kemampuan terbaiknya.

Satu diantara pemain itu, Wahyu Agung Drajat Mulyono, sepakat dengan Shin soal kekuatan mental.

Saya ingin belajar untuk selalu semangat dan tidak cepat menyerah, kata Wahyu Agung, pemain yang pernah mengikuti program Garuda Select. (ant/cus/iss)

36 pemain yang mengikuti TC tahap ketiga timnas U-18:

Kiper
1. Lalu Muhammad Rizki (Akademi Asifa)
2. Bagas Pratama (PPOP DKI)
3. Garda Noriesca Antasena (Bhayangkara FC)
4. I Gede Aditya Juli Antara (Persis Solo)
5. Adre Arido (Bina Taruna)

Belakang
6. Ibnu Mubarak
7. Roki (SKO Ragunan)
8. Genta Jaya Pramana (Vamos)
9. Muhammad Adril (Asprov Sulawesi Tengah)
10. Bintang Arrahim (Taruna Mandiri)
11. Ferre Murrari (Bhayangkara FC)
12. Muhammad Farhan Ibrahim (Arema FC)
13. Fikri Arjidan (PPLP Sumatera Utara)
14. Muhammad Iksan Lestaluhu (Asprov Maluku)
15. Richo Han Saputra (Asprov Lampung)
16. Dzar Ghipari Makalalag (Asprov Sulawesi Utara)
17. M Khakim Al Mukhasibi (Bhayangkara FC)

Tengah
18. Muhammad Rival (SKO Sumatera Barat)
19. M Yasir Abdul Majid (Asprov Jawa Barat)
20. Sakti Ari Seva (Asprov Kalimantan Timur)
21. Heriansyah Yan (Asprov Sulawesi Selatan)
22. Sandika Pratama (Asprov Riau)
23. Ilham Marajabessy (Asprov Maluku Utara)
24. Hugo Samir (Bhayangkara FC)
25. Indra Arya (Persijap Jepara)
26. Reihan Addar Quthni (Persija Jakarta)
27. Mendosa Risqi (Asprov Kalimantan Timur)
28. M Alessandro (Asprov Sumatera Utara)
29. Ridwan Ansori (Persib Bandung)
30. Faris Fadilla Lubis (Vamos)
31. Abdul Aziz (Persis Solo)

Depan
32. Muhammad Faiz Maulana (Bina Taruna)
33. Hokky Caraka Bintang (PSS Sleman)
34. Wahyu Agung Drajat Mulyono (Persis Solo)
35. Marcelino Timotius Sianturi (Asprov Sulawesi Utara)
36. Ricky Pratama (PSM Makassar).

Artikel Asli