Pembukaan Olimpiade Tokyo: Ini Daftar 10 Orang yang Menjadi Defile Tim Indonesia

skor.id | Olahraga | Published at 22/07/2021 17:20
Pembukaan Olimpiade Tokyo: Ini Daftar 10 Orang yang Menjadi Defile Tim Indonesia

SKOR.id - CdM Kontingen Indonesia, Rosan P. Roeslani memastikan bahwa hanya akan mengirim 10orang untuk perwakilan tim Merah Putih dalam pembukaan Olimpiade Tokyo 2020.

Pembukaan Olimpiade Tokyo ini akan dilaksanakan di Stadion Nasional Jepang, Jumat (23/7/2021.

Hal itu disampaikan langsung saatkonferensi pers daring terkait persiapan tim Indonesia dalam upacara pembukaan Olimpiade Tokyo 2020, Kamis (22/7/2021).

Diinformasikan untuk pemilihan atlet, pelatih, dan jumlah defile Indonesia ini menyesuaikan jadwal pertandingan.

Jadi, hanya atlet dan pelatih yang tidak akan menjalani pertandingan dalam waktu dekat saja yang akan ikut pembukaan.

Berdasarkan jadwal pertandingan atlet Indonesia di Olimpiade 2020, hanya tiga cabang olahraga yang dapat hadir, yakni renang, angkat besi, dan surfing.

Atlet Indonesia dari cabang olahraga bulu tangkis, panahan, dan menembak akan bertanding padaSabtu (24/7/2021).

Sehari setelahnya, Minggu (25/7/2021) giliran atlet renang, angkat besi, dan rowing yang akan mulai tampil di Olimpiade Tokyo 2020.

Sementara itu, pada Olimpiade Tokyo 2020, daftar flag bearer bertambah menjadi dua orang, seiring kebijakan IOC soal kesetaraan.

Panitia dan IOC menyediakan dua slot pembawa bendera masing-masing kontingen yakniatletputra dan putri.

Indonesia memercayakan posisi tersebut kepada Rio Waida( surfing /putra) dan Nurul Akmal( angkat besi /putri).

"Kami ada dipemanggilan nomor 22 (saat defile pembukaan Olimpiade Tokyo 2020)," ujar Rosan saat pertemuan secara daring bersama media, Kamis (22/7/2021).

"Pihak panitia penyelenggara menginformasikan, kami baru akan dijemput pada pukul 18.00 waktu setempat."

Berikut daftar defile Tim Indonesia dalam pembukaan Olimpiade Tokyo 2020:

1. Chef de Mission: Rosan P Roeslani
2. Atlet renang: Aflah Fadlan Prawira
3. Atlet renang: Azzahra Permatahani
4. Atlet angkat besi: Nurul Akmal
5. Atlet surfing: Rio Waida
6. Pelatih angkat besi: Dirdja Wihardja
7. Pelatih surfing: Tipi Jabrik Noventin
8. Pelatih renang: Harlin Rahardjo
9. Pelatih renang: Donny Budiarto Utomo
10. Pelatih bulu tangkis: Rionny Mainaky

Kesan Pertama Marcus Fernaldi Gideon di Kampung Olimpiade

Hasil Sepak Bola Putra Olimpiade Tokyo Grup C: Spanyol Ditahan Mesir

&
Artikel Asli