Loading...
Loading…
Hasil Undian Bulu Tangkis pada Olimpiade Tokyo 2020

Hasil Undian Bulu Tangkis pada Olimpiade Tokyo 2020

Olahraga | limapagi.id | Kamis, 08 Juli 2021 - 21:49

LIMAPAGI - Hasil undian ( drawing ) grup bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 telah selesai dilaksanakan pada Kamis, 8 Juli 2021.

Pertandingan cabang olahraga (cabor) tepuk bulu itu mulai digelar di Musashino Forest Sport Plaza pada 24 Juli hingga 2 Agustus 2021.

Sektor tunggal putra dan putri menyumbang wakil paling banyakdengan masing-masing terdapat 14 grup.

Sementara sektor ganda putra, putri, dan campuran hanya terdiri dari empat grup dengan masing-masing grup berisikan empat pasangan.

Jika melihat hasil undian, sektor ganda putra Indonesia yang dinilai mendapat grup neraka, khususnya pasangan Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Pasangan peringkat satu dunia ganda putra tersebut harus menghadapi lawan-lawan kuat di Grup A, yaitu Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan), Ben Lane/Sean Vendy (Inggris), dan Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India).

Berikut Hasil Undian Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2020:

TUNGGAL PUTRA

Grup A
- Kento Momota (1)
- Timothy Lam
- Heo Kwanghee

Grup C
- Ng Ka Long Angus (8)
- Kevin Cordon
- Lino Munoz

Grup D
- Sai Praneeth B. (13)
- Mark Caljow
- Misha Zilberman

Grup E
- Viktor Axelsen (4)
- Kalle Koljonen
- Luka Wraber

Grup F
- Wang Tzu Wei (10)
- Nhat Nguyen
- Niluka Karunaratne

Grup G
- Jonatan Christie (7)
- Aram Mahmoud
- Loh Kean Yew

Grup H
- Shi Yu Qi (11)
- Soren Opti
- Matthew Abela

Grup I
- Kanta Tsuneyama (12)
- Georges Julien Paul
- Ygor Coelho

Grup J
- Anthony Sinisuka Ginting (5)
- Gergely Krausz
- Sergey Sirant

Grup K
-Kantaphon Wangcharoen (14)
- Kai Schaefer
- Toby Penty

Grup L
- Anders Antonsen (3)
- Nguyen Tien Minh
- Ade Resky Dwicahyo

Grup M
- Lee Zii Jia (9)
- Brice Leverdez
- Artem Pochtarov

Grup N:
- Chen Long (6)
- Pablo Abian
- Raul Must

Grup P
- Chou Tien Chen (2)
- Brian Yang
- Felix Burestedt

TUNGGAL PUTRI

Grup A
- Chen Yu Fei (1)
- Doha Hany
- Neslihan Yigit

Grup C
- An Seyoung (7)
- Clara Azurmendi
- Dorcas Ajoke Adesokan

Grup D
- Busanan Ongbamrungphan (10)
- Kristin Kuuba
- Daniela Macias

Grup E
- Nozomi Okuhara (3)
- Yvonne Li
- Evgeniya Kosetskaya

Grup F
- Michelle Li (9)
- Nikte Alejandra Sotomayor
- Martina Repisk

Grup G
- He Bingjiao (8)
- Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
- Soraya Aghaeihajiagha

Grup H
- Beiwen Zhang (11)
- Fabiana Silva
- Maria Ulitina

Grup I
- Mia Blichfeldt (13)
- Linda Zetchiri
- Hsuan-Yu Wendy Chen

Grup J
- Pusarla V. Sindhu (6)
- Cheung Ngan Yi
- Ksenia Polikarpova

Grup K
- Kim Gaeun (12)
- Yeo Jia Min
- Haramara Gaitan

Grup L
- Akane Yamaguchi (4)
- Kirsty Gilmour
- Mahoor Shahzad

Grup M
- Gregoria Mariska Tunjung (14)
- Lianne Tan
- Thet Htar Thuzar

Grup N
- Ratchanok Intanon
- Soniia Cheah
- Laura Sarosi

Grup P
- Tai Tzu Ying (2)
- Thuy Linh Nguyen
- Qi Xuefei
- Sabrina Jaquet

GANDA PUTRA

Grup A
- Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1)
- Lee Yang/Wang Chi-Lin
- Ben Lane/Sean Vendy
- Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy

Grup B
- Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (4)
- Anders Skaarup Rasmussen/Kim Astrup
- Ivan Sozonov/Vladimir Ivanov
- Anuoluwapo Juwon Opeyori/Godwin Olofua

Grup C
- Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3)
- Keigo Sonoda/Takeshi Kamura
- Mark Lamsfuss/Marvin Seidel
- Phillip Chew/Ryan Chew

Grup D
- Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2)
- Aaron Chia/Soh Wooi Yik
- Choi Solgyu/Seo Seungjae
- Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura

GANDA PUTRI

Grup A
- Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (1)
- Greysia Polii/Apriyani Rahayu
- Lauren Smith/Chloe Birch
- Lee Meng Yean/Chow Mei Kuan

Grup B
- Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (3)
- Doha Hany/Hadia Hosny
- Kristen Tsai/Rachel Honderich
- Cheryl Seinen/Selena Piek

Grup C
- Lee Sohee/Shin Seungchan (4)
- Du Yue/Li Yin Hui
- Maiken Fruergaard/Sara Thygesen
- Gronya Somerville/Setyana Mapasa

Grup D
- Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (2)
- Kim Soyeong/Kong Heeyong
- Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai
- Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva-

GANDA CAMPURAN

Grup A
- Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1)
- Robin Tabeling/Selena Piek
- Seo Seungjae/Chae Yujung
- Adham Hatem Elgamal/Doha Hany

Grup B
- Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (3)
- Thom Gicquel/Delphine Delrue
- Marcus Ellis/Lauren Smith
- Joshua Hurlburt-Yu/Josephine Wu

Grup C
- Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4)
- Yuta Watanabe/Arisha Higashino
- Mathias Christiansen/Alexandra Boje
- Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville

Grup D
- Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2)
- Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich
- Tang Chun Man/Tse Ying Suet
- Chang Peng Soon/Goh Liu Ying

Original Source

Topik Menarik

{
{
{
{
{
{