Loading...
Loading…
Sejumlah Petahana Tumbang di Banua Lawas, Berikut Hasil Pilkades Serentak di Tabalong

Sejumlah Petahana Tumbang di Banua Lawas, Berikut Hasil Pilkades Serentak di Tabalong

Nasional | apahabar.com | Sabtu, 06 November 2021 - 20:58

apahabar.com , TANJUNG Empat petahana tumbang di pemilihan kepada desa (Pilkades) serentak Tabalong di wilayah Kecamatan Banua Lawas. Masing-masing, Nordin, Desa Hapalah, H Ishak Desa Purai, Maidi Desa Pematang dan Hairil Anwar Desa Sei Hanyar.

Nordin tumbang dari pesaingnya H Anang Acil yang memperoleh suara terbanyak dari 3 calon.

Sementara H Ishak hanya mampu memperoleh 237 suara dan menempati posisi kedua dari lima calon, ia kalah dari suara dari Idrus yang memperoleh dukungan terbanyak dengan 284 suara.

Sedangkan, Maidi, yang memperoleh 393 suara tertinggal jauh dari penantangnya M Husnandar Yunani yang unggul dengan perolehan 503 suara.

Hal yang sama juga terjadi dengan Hairil Anwar, ia juga kalah dengan penantangnya, Hamdani.

Hairil hanya mendulang 313 suara sedangkan Hamdani unggul jauh dengan meraup 517 suara.

Sementara itu, kepercayaan masyarakat masih didapatkan 3 petahana lainnya yang turut bersaing dalam Pilkades serentak di wilayah Banua Lawas.

Seperti, Baderi, kembali terpilih menjadi Kepala Desa Batang Banyu, Pahrujani Kades terpilih Bungin dan Sugianor kembali terpilih sebagai Desa Hariang.

Camat Banua Lawas, H Fariduddin, saat dikonfirmasi membenarkan para kepala desa terpilih itu.

Kata Fariduddin lagi, selain persaingan yang diwarnai sejumlah petahana tumbang dan ada terpilih lagi,terdapat lagi 5 desa lagi yang juga menggelar Pilkades serentak ini.

Untuk Desa Habau Kades terpilih Johan Muhammad Sail, Kades Banua Rantau terpilih Subelianto, Kades Banua Lawas terpilih Yurhani, Kades Bengkiling Raya terpilih Abdul Gafur dan Kades Bengkiling terpilih Itar, bebernya, Sabtu (6/11) malam.

Sementara itu hasil Pilkades serentak di wilayah kecamatan lainnya sebagai berikut:

KECAMATAN KELUA

1. Kades Pudak Setegal terpilih, H Huzairin
2. Kades Ampukung terpilih, Ahmad Ribhan
3. Kades Masintan terpilih, Mawardi.
4. Kades Paliat terpilih, M Akhyar.
5. Kades Bahungin terpilih, Muhammad Nasib.
6. Kades Binturu terpilih, Rustam.

KECAMATAN MUARA HARUS

1. Kades Harus terpilih, Rahmani.
2. Kades Madang terpilih, Suhaimi.
3. Kades Tantaringin terpilih, Dadang Darmadi.

KECAMATAN TANTA

1. Kades Mangkusip terpilih, M. Syahrialuddin.
2. Kades Barimbun terpilih, Ari Kurniawan.
3. Kades Padang Panjang terpilih,Mukhti.
4. Kades Lukbayur terpilih,Sakhrani.
5. Kades Pamarangan Kanan terpilih,H Akhmad Fauji.
6. Kades Warukin terpilih,Dedy Ujang.
7. Kades Walangkir terpilih Rajuddin.
8. Kades Pulau Kuu terpilih,Mulyadi.
9. Kades Tamiang terpilih,Rajuli.

KECAMATAN JARO

1. Kades Muang terpilih,Mujahidin.
2. Kades Garagata terpilih,Midra.
3. Kades Purui terpilih, Rudi.
4. Kades Lano terpilih, Yansyah.

KECAMATAN UPAU

1. Kades Masingai I terpilih, Nawianto.
2. Kades Masingai II terpilih, Tatak Adi Rahmanto.

KECAMATAN MURUNG PUDAK

1. Kades Kapar terpilih, Saiful Rahaman.
2. Kades Maburai terpilih, Edy Rahmanto.
3. Kades Masukau terpilih, Khairullah.

KECAMATAN HARUAI

1. Kades Wirang terpilih, Rijani.
2. Kades Hayup terpilih, Herman Susilo.
3. Kades Kembang Kuning terpilih, Sahrian.
4. Kades Lok Batu terpilih,Ibrahim.

KECAMATAN BINTANG ARA

1. Kades Bintang Ara terpilih, M Kastalani.
2. Kades Burum terpilih, Asdin Lambause.
3. Kades Panaan terpilih, Abdul Samad.
4. Kades Dambung Raya terpilih, Diki Asdie.
5. Kades Hegarmanah terpilih, Suyanto.

KECAMATAN TANJUNG

1. Kades Sungai Pimping terpilih,Mas Yani.
2. Kades Puain Kiwa terpilih, Jainal Abidin.
3. Kades Wayau terpilih,Masrani.

Sementara untuk Kades Mahe Seberang terpilih kami belum mendapatkan hasilnya.

Original Source

Topik Menarik